Elternhaus Team


Claus Geppert
Leitung Geschäftsstelle
geppert@helfen-hilft.de
Tel: 0761/ 388 48 91
Fax: 0761/ 275 428
Nicole Decker
Leitung Sozialpädagogisches Team
decker@helfen-hilft.de
Tel: 0761/ 211 728 39
Waltraud Kuhn
Leitung Hauswirtschaft & Belegung
kuhn@helfen-hilft.de
Tel: 0761/ 275 826
Sabine Beißwenger
Leitung Geschwisterspielstube
beisswenger@helfen-hilft.de
Tel: 0761/388 48 94
Miriam Salm
Geschwisterspielstube
salm@helfen-hilft.de
Tel: 0761/ 388 4894
Anneka Haigis
Leitung Geschwisterspielstube
haigis@helfen-hilft.de
Tel: 0761/ 388 48 94
Iris Fritz
Hauswirtschaft & Belegung
empfang@helfen-hilft.de
Tel: 0761/ 275826
Fax: 0761/ 275 428
Renate Schneider
Belegung & Empfang
empfang@helfen-hilft.de
Tel: 0761/275 826
Fax: 0761/275 428
Sonja Schmidt
Belegung & Empfang
empfang@helfen-hilft.de
Tel: 0761/ 275 826
Fax: 0761/ 275 428
Annette Hoeger
Betreuung Verwaiste Eltern
hoeger@helfen-hilft.de
0761/388 49 05
Linda Schüle
Social Media & PR
schuele@helfen-hilft.de
Tel: 0174 62 00 349
Sabine Seitz
Hauswirtschaft
Sandra Biehler
Hauswirtschaft
Silvia Kuschewski
Hauswirtschaft
Noelma Queiroz-Witte
Hauswirtschaft
Monika Abel
Hauswirtschaft
Sabine Zellner
Hauswirtschaft
Kristina Joos
Hauswirtschaft
Ulrike Larisch
Sekretariat Elternhaus
larisch@helfen-hilft.de
Tel: 0761/ 275 242

So erreichen sie uns

Elternhaus
Mathildenstraße 3
79106 Freiburg
Telefon 0761/275242
Telefax 0761/275428
E-Mail: info@helfen-hilft.de

Jede Spende zählt

Mit Ihrer Spende unterstützen Sie unsere Arbeit mit krebskranken Kindern.

Sie wollen Mitglied werden

Hier können Sie sich das aktuelle Beitrittsformular für eine Mitgliedschaft in unserem Verein herunterladen. Dieses können Sie uns per Post oder per Fax zusenden. Wir freuen uns sehr, wenn sich unsere Mitglieder über den Mitgliedsbeitrag hinaus aktiv für uns engagieren. Erzählen Sie weiter, dass Sie bei uns Mitglied sind, sprechen Sie Freunde, Bekannte oder Ihren Chef an!

weitere Unterstützungsmöglichkeiten