JETZT
Spenden
helfen-hilft-foerderverein-fuer-krebskranke-kinder-freiburg-elternhaus-projekte-2
Für Familien Ein Zuhause auf Zeit
helfen-hilft-foerderverein-fuer-krebskranke-kinder-freiburg-elternhaus-projekte-16

Elternhaus Team

Zurück

Unser professionelles Team aus Sozialarbeitern, Hauswirtschafterinnen, Verwaltungskräften und Bundesfreiwilligen steht den Familien im Elternhaus zur Seite.

Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Claus Geppert Claus Geppert
Leitung Geschäftsstelle Tel. 0761/ 388 48 91 Fax 0761/ 275 428 geppert@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Heide Serra Heide Serra
Assistenz des Vorstandes Tel. 0761/13797926 serra@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Sabine Beißwenger Sabine Beißwenger
Geschwisterspielstube Tel. 0761/388 48 94 beisswenger@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Miriam Salm Miriam Salm
Geschwisterspielstube Tel. 0761/ 388 4894 salm@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Anneka Haigis Anneka Haigis
Geschwisterspielstube Tel. 0761/ 388 48 94 haigis@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Kerstin Topolic Kerstin Topolic
Psychosoziale Betreuung Tel. 0761/ 211 728 39 topolic@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Andrea Schulz-Aufrecht Andrea Schulz-Aufrecht
Psychosoziale Betreuung schulz- Tel. 0761/ 211 728 39 aufrecht@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Iris Fritz Iris Fritz
Belegung & Empfang Tel. 0761/ 275826 Fax 0761/ 275 428 empfang@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Renate Schneider Renate Schneider
Belegung & Empfang Tel. 0761/275 826 Fax 0761/275 428 empfang@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Sonja Schmidt Sonja Schmidt
Belegung & Hauswirtschaft Tel. 0761/ 275 826 Fax 0761/ 275 428 empfang@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Annette Hoeger Annette Hoeger
Betreuung Verwaiste Eltern Tel. 0761/388 49 05 hoeger@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Linda Schüle Linda Schüle
Social Media & PR Tel. 0174/ 620 0349 schuele@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Sabine Seitz Sabine Seitz
Hauswirtschaft
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Sandra Biehler Sandra Biehler
Hauswirtschaft
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Silvia Kuschewski Silvia Kuschewski
Hauswirtschaft
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Monika Abel Monika Abel
Hauswirtschaft
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Sabine Zellner Sabine Zellner
Hauswirtschaft
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Kristina Joos Kristina Joos
Hauswirtschaft
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Ulrike Larisch Ulrike Larisch
Sekretariat Elternhaus Tel. 0761/ 275 242 larisch@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Daniela Vogt Daniela Vogt
Spenden-und Infobüro Oberkirch Tel. 07802/ 983 536 vogt@helfen-hilft.de
Förderverein für Krebskranke Kinder e.V. Freiburg i. Br. - Elternhaus-Team - Nadja Stadtmüller Nadja Stadtmüller
Spenden-und Infobüro Oberkirch Tel. 07802/ 983 536 stadtmueller@helfen-hilft.de